EN
 / Главная / Все новости / Кубинская волейболистка стала россиянкой по семейным причинам

Кубинская волейболистка стала россиянкой по семейным причинам

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
01.11.2014

Волейболистка краснодарского «Динамо» Росир Кальдерон, получившая право выступать за сборную России, заявила, что получила российское гражданство ради своей семьи. Об этом спортсменка сообщила ТАСС. Ранее Международная федерация волейбола (FIVB) подтвердила, что 29-летняя волейболистка получила право выступать за сборную России. Паспорт гражданки Российской Федерации спортсменка получила месяц назад. 

 «Прежде всего, я замужем, — сказала Кальдерон. — Российский паспорт я получила в связи с браком, других причин нет. Я очень счастлива, что получила паспорт, и особенно, что это российский документ — это огромное счастье и большое достижение. Я рада, что сейчас могу быть здесь с мужем». 

Говоря о возможном выступлении за сборную России, Кальдерон отметила, что пока не думала об этом, а задумается лишь после истечения двухлетнего карантина, положенного в таких случаях.

Кальдерон, которой в декабре исполнится 30 лет, является бронзовым призёром Олимпийских игр-2004 в составе сборной Кубы. В 20052006 годах диагональная выступала за «Уралочку-НТМК», а с 2013 года она защищает цвета краснодарского «Динамо».

Метки:
Волейбол, Кальдерон, Краснодар

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева