EN
 / Главная / Все новости / «Испытание» понравилось всем зрителям кинофестиваля в Токио

«Испытание» понравилось всем зрителям кинофестиваля в Токио

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
01.11.2014

Фильм «Испытание» российского режиссёра Александра Котта получил два приза 27-го Токийского международного кинофестиваля — высшую художественную награду и приз зрителей от телеканала WowWow.

«Кинематограф — это прежде всего искусство изображения. Наш фильм доказывает это», — сказал режиссёр на церемонии вручения премии.

Александр Котт отметил, что это первый приз зрителей в его жизни.

До начала церемонии режиссёр признался РИА «Новости», что не настраивается ни на победу, ни на поражение своего фильма, так как важно уже то, что фильм был отобран для конкурсной программы.

Лента была выбрана среди 15 фильмов-участников конкурсной программы фестиваля 27-го Токийского Международного фестиваля, который проходит в японской столице с 23 октября и является самым крупным кинофорумом в Азии.

Фильм «Испытание» примечателен тем, что его герои за всё время действия не произносят ни слова. В центре сюжета — любовный треугольник. В девушку, которая живёт с отцом в казахской степи, рядом с Семипалатинском, влюбляются двое парней — казах и русский. История разворачивается на фоне испытания на семипалатинском полигоне первой водородной бомбы.

Метки:
Испытание, Котт, зрители, Токио

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева