EN
 / Главная / Все новости / В Израиле отметили 80-летие Еврейской автономной области

В Израиле отметили 80-летие Еврейской автономной области

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
01.11.2014

В Российском культурном центре в Тель-Авиве состоялся торжественный вечер, посвящённый 80-летию Еврейской автономной области (ЕАО). Ныне в Израиле живёт около 21 тысячи выходцев из ЕАО.

На праздничную встречу, организованную Негевским объединением выходцев из г. Биробиджана совместно с Российским культурным центром, приехали бывшие биробиджанцы из Офакима, расположенного на юге Израиля, в пустыне Негев, Беэр-Шевы и других городов страны.

С приветственным словом выступили советник Посольства России в Израиле Александр Крюков, руководитель Представительства Россотрудничества Наталья Якимчук, депутат Кнессета, выходец из Биробиджана, Константин Развозов, начальник городского отдела абсорбции г. Беэр-Шевы Алиса Желудкова.

Ведущий вечера, председатель Негевского объединения выходцев из Биробиджана Владимир Ротенштейн представил прибывшего на торжество гостя из Биробиджана — Иосифа Бреннера, который зачитал приветственное послание губернатора Александра Винникова и вручил памятные знаки почётным биробиджанцам.

В концертной части вечера прозвучала литературно-музыкальная композиция, посвящённая истории создания ЕАО в сопровождении видеофильма о Биробиджане, сообщает пресс-служба Российского культурного центра в Тель-Авиве

Метки:
Россотрудничество, ЕАО, юбилей, концерт

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева