EN
 / Главная / Все новости / В Москве проходит Большой фестиваль мультфильмов

В Москве проходит Большой фестиваль мультфильмов

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
31.10.2014

В московском кинотеатре «Космос» открылся восьмой Большой фестиваль мультфильмов. В программе нынешнего фестиваля, темой которого стала «Фантастика», будет представлено почти 400 фильмов из более чем 20 стран. Фильмом открытия стала французская лента «Механика сердца».

Фестивальные показы разделены на три программных блока: основной, детский и для любителей анимации. В основном блоке программ собраны самые новые российские мультфильмы и зарубежные лауреаты мировых анимационных фестивалей последнего года. Также в рамках этого блока покажут мультфильмы студентов и дипломников российских киношкол и Эстонской академии художеств, а также мультфильмы для взрослых.

В этом году мероприятия фестиваля впервые пройдут в Домах культуры, расположенных на территории Новой Москвы. Закончится Большой фестиваль мультфильмов 10 ноября, сообщает «Интерфакс».

Метки:
фестиваль, мультфильмы, Москва

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева