EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль РГО покажет важность географии для развития России, считает Сергей Шойгу

Фестиваль РГО покажет важность географии для развития России, считает Сергей Шойгу

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
31.10.2014

Первый фестиваль Русского географического общества открывается 31 октября в Москве. Фестиваль позволит молодёжи понять важность географической науки для развития страны и вдохновит ребят на занятие географией, считает президент РГО, министр обороны РФ Сергей Шойгу.

В зале Центрального дома художника организовано несколько зон: экспедиций и исследований, зона мира животных, истории РГО. Здесь будут показаны фильмы, которые сняло РГО, огромное количество альбомов и фотографий, пишет РИА «Новости». В залах фестиваля установлены 3D-симуляторы и 12-метровый панорамный кинотеатр. С их помощью можно полюбоваться уникальными ландшафтами нашей страны и впечатляющими природными явлениями, провести виртуальное исследование затонувшего корабля. Гостей фестиваля приглашают «побывать» в археологической экспедиции, «опуститься» на дно Байкала в батискафе.

Гости фестиваля смогут пообщаться со знаменитыми исследователями, телеведущими, фотографами и писателями. По словам Шойгу, в рамках фестиваля РГО подпишет соглашения о сотрудничестве в совместных проектах с семью странами, в числе которых Китай, Индия, Киргизия, Германия, Великобритания.

Метки:
фестиваль, Русское географическое общество, Москва, Сергей Шойгу

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева