EN
 / Главная / Все новости / Межуниверситетский электронный ресурсный центр создадут в России

Межуниверситетский электронный ресурсный центр создадут в России

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
31.10.2014

В России создается межуниверситетский электронный ресурсный центр, который будет способствовать усилению единства образовательного пространства. Об этом сообщил ректор Московского государственного университета имени Ломоносова Виктор Садовничий на пленарном заседании Х съезда Российского Союза ректоров, передаёт ТАСС

«Нужно развивать мобильность студентов, аспирантов в стране, ведь у нас около 1 тысячи вузов. Мы должны содействовать единству образовательного пространства», — сказал Садовничий. По его словам, решить эту задачу поможет межуниверситетский электронный ресурсный центр.

«Это будет система дистанционного образования с интерактивными технологиями для всех категорий учащихся для подготовки или повышения квалификации. Нам необходимо развивать наши собственные сильные образовательные традиции», — заключил ректор МГУ.

Метки:
Российский союз ректоров, Виктор Садовничий, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева