EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: Необходимо воспитывать людей с глубокими и объективными знаниями в гуманитарной сфере

Владимир Путин: Необходимо воспитывать людей с глубокими и объективными знаниями в гуманитарной сфере

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
31.10.2014

Работа в сфере гуманитарного образования является стратегической задачей, пробелы в этой сфере могут привести страну к катастрофическим последствиям. Такое мнение высказал Президент РФ Владимир Путин в ходе пленарного заседания съезда Российского Союза ректоров, сообщает ТАСС.

«Если мы с вами не сможем сформировать, воспитать хорошего специалиста — у нас, конечно, не будет будущего. Это очевидный факт», — сказал глава государства, добавив, что стране нужны люди со специальными знаниями и навыками. Однако не менее необходимо воспитывать людей с глубокими, всеобъемлющими и объективными знаниями в гуманитарной сфере, уверен Президент России.  

«Если мы не воспитаем человека самодостаточного, но осознающего себя частью большой, великой, многонациональной и многоконфессиональной общности, — у нас с вами не будет страны. Чрезвычайно важная задача стоит перед вами в гуманитарной сфере», — обратился Путин к участникам съезда. 

Напомним, юбилейный, Х съезд Российского Союза ректоров состоялся 30 октября.

Метки:
Российский союз ректоров, Владимир Путин, гуманитарное образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева