EN
 / Главная / Все новости / Деятельность Владимира Путина одобряют 88 % россиян

Деятельность Владимира Путина одобряют 88 % россиян

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
30.10.2014

Деятельность Владимира Путина на посту Президента РФ одобряют 88 % россиян, сообщили социологи «Левада-Центра» по итогам опроса.

Опрос был проведён 2427 октября среди 1630 человек старше 18 лет в 130 населённых пунктах 45 регионов РФ. Статистическая погрешность не превышает 3,4 %.

По данным исследования, за последний месяц рейтинг доверия главы государства вырос на два процентных пункта (с 86 % в сентябре), а с начала года — на 23 пункта (65 % в январе).

Недовольны работой российского лидера 11 % респондентов (против 14 % в сентябре и 34 % в январе), показал опрос.

Одобряют деятельность председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева 68 % опрошенных (против 71 % в сентябре, 48 % — в январе), не одобряют — 30 % (в сентябре — 27 %, в январе — 51 %). 

Деятельность Правительства России одобряют 64 % респондентов (34 % не одобряют), а работу Госдумы — 56 % (42 % не одобряют).

Кроме того, по данным исследования, 68 % респондентов одобряют деятельность своих непосредственных губернаторов (в Москве — мэра), а в январе таких было 54 %. Тех, кто недоволен, стало меньше — 30 % (44 % в январе). 

В целом дела в стране сегодня идут в правильном направлении, считают 60 % респондентов, четверть опрошенных (23 %) считает иначе. 17 % ответить затруднились.

Респондентам также предложили назвать 56 политиков, общественных деятелей, которым они более всего доверяют. Здесь на первом месте оказался Владимир Путин — его имя назвали 60 % опрошенных. Второе место в списке занимает министр обороны РФ Сергей Шойгу (26 % россиян), сообщает «Интерфакс».

Метки:
Путин, опрос, Левада-центр

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева