EN
 / Главная / Все новости / В Санкт-Петербурге проходит детский фестиваль

В Санкт-Петербурге проходит детский фестиваль

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
30.10.2014

Детский фестиваль, объединяющий более 40 музеев, три библиотеки, Ботанический сад и Клуб любознательных взрослых, открывается в четверг в Петербурге.

Как сообщают организаторы, масштабный проект «Детские дни в Петербурге», проходящий в 10-й раз, включит в себя игру-путешествие «12345 — Я иду искать!» по 20 музеям, интерактивные выставки, мастер-классы, занятия с детьми, программу для самых маленьких, научные шоу, «Львиную бродилку» в Детской библиотеке и многое другое.

Основным мероприятием фестиваля станет игра-путешествие. Участники форума получат игровой путеводитель и с его помощью самостоятельно исследуют экспозиции, выполняя задания героя-талисмана фестиваля — Льва Понарошку. Музеи объединят в шесть тематических маршрутов, предназначенных для путешественников разного возраста.

Деловая часть фестиваля соберёт российских и иностранных музейных сотрудников и будет посвящена форуму «Музей и детская культура: активное участие, игра и удовольствие», добавили организаторы, передаёт «Интерфакс»

Метки:
Музеи, детский фестиваль, игра

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева