EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Ливанов предлагает разработать методику оценки профессионализма учителей русского языка

Дмитрий Ливанов предлагает разработать методику оценки профессионализма учителей русского языка

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
30.10.2014

Министерство образования и науки России намерено обратить пристальное внимание на работу учителей русского языка в школах. Об этом заявил глава ведомства Дмитрий Ливанов по итогам встречи с преподавателями Чеченского государственного педагогического института, передаёт ТАСС.

«Мне кажется, нужно разработать методику оценки профессионализма учителей русского языка. Тогда будет ясно, сколько человек готово, а сколько ещё необходимо подготовить для работы в школе», — отметил Ливанов.

В Чечне, по его словам, педагоги уже сейчас готовы проводить соответствующую переподготовку школьных учителей, имея в наличии все возможности и ресурсы.

«Влиять на качество работы учителей необходимо, поскольку и приём в вузы, и рынок труда зависят от качества работы школ. Задача педвузов — напрямую работать с учительским корпусом, и это актуально не только для регионов Северного Кавказа, а для всей России», — подчеркнул министр образования и науки.

Метки:
Чечня, российские школы, русский язык, учителя русского языка, Дмитрий Ливанов, Минобрнауки РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева