EN
 / Главная / Все новости / Легендарный хоккейный тренер Виктор Тихонов госпитализирован

Легендарный хоккейный тренер Виктор Тихонов госпитализирован

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
30.10.2014

Выдающийся советский хоккеист и тренер, трёхкратный олимпийский чемпион, полковник в отставке Виктор Тихонов находится на лечении в кардиологическом отделении Главного военно-клинического госпиталя им. Бурденко, сообщил «Интерфаксу» в среду источник в госпитале.

«Виктор Васильевич поступил к нам на лечение с сердечной недостаточностью. Сейчас его жизни ничего не угрожает. Проводятся необходимые обследования для его дальнейшего лечения», — сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что все необходимые лекарства для лечения Тихонова, а также медицинская аппаратура в госпитале имеются. Его навещают родные и жена.

84-летний Тихонов играл за ВВС МВО, в 1962 году начал тренерскую работу. Под его руководством ЦСКА 14 раз становился чемпионом страны, и 14 раз выиграл Кубок европейских чемпионов.

В 1977 году Тихонов возглавил сборную СССР, а затем и сборную России. Его хоккеисты трижды завоёвывали золото Олимпийских игр (в 1984, 1988 и 1992 году), восемь раз выигрывали чемпионаты мира и многократно — чемпионаты Европы.

В настоящее время внук знаменитого тренера Виктор Тихонов-младший играет в составе сборной России.

Метки:
Виктор Тихонов, госпиталь имени Бурденко

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева