EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин не приемлет шовинизма

Владимир Путин не приемлет шовинизма

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
25.10.2014

Президент России Владимир Путин заявил, что не против здравого национализма на благо народа, но не приемлет шовинизма, который разрушает многоконфессиональные государства.

«Самый большой националист в России — это я. Но самый правильный национализм — это выстраивание действий и политики так, чтобы это пошло на благо народа», — сказал Путин на встрече с участниками дискуссионного клуба «Валдай». 

Он отметил, что «если под национализмом понимается нетерпимость к другим людям, то есть шовинизм, это будет разрушать нашу страну, которая изначально складывалась как многонациональное, многоконфессиональное государство».

«Это не только тупиковый путь, это путь к саморазрушению. В России сделают всё, чтобы этого не случилось», — цитирует Президента РФ «Интерфакс».

Метки:
Путин, шовинизм, национализм

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева