EN
 / Главная / Все новости / Россия приняла участие в праздновании Дня ООН в Иерусалиме

Россия приняла участие в праздновании Дня ООН в Иерусалиме

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
25.10.2014

В честь Дня Организации Объединённых Наций 24 октября в Иерусалиме в штаб-квартире Органа ООН по наблюдению за выполнением условий перемирия (ОНВУП) состоялся торжественный приём. В торжестве приняли участие представители дипломатических корпусов и военных атташатов государств-членов ООН, в том числе представитель Посольства Российской Федерации в Израиле и руководитель Представительства Россотрудничества Наталья Якимчук. 

Открывая приём, с приветственным словом выступил глава миссии ОНВУП и начальник штаба генерал-майор Майкл Финн (Ирландия). Затем состоялась мемориальная церемония памяти погибших военных и гражданских сотрудников ОНВУП. Ветеранам миротворческих сил ООН были вручены почётные медали.

Приём продолжился культурно-информационной презентацией стран, военный и гражданский персонал которых представлен в ОНВУП. На российском стенде были представлены красочные альбомы об истории, культуре и искусстве России. Популярные русские народные песни и мелодии, старинные романсы и современные песни создавали особую, национальную по духу, праздничную атмосферу.

У иностранных гостей и представителей посольств неподдельный интерес вызвали изделия народных промыслов Палеха, Хохломы, Жостова, Павлова Посада, русские народные костюмы, а также традиционные угощения русской кухни, передаёт пресс-служба Российского культурного центра в Тель-Авиве.

Метки:
Иерусалим, ООН, Россотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева