EN
 / Главная / Все новости / Российские дипломаты возложили венки к памятникам погибшим советским солдатам

Российские дипломаты возложили венки к памятникам погибшим советским солдатам

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
24.10.2014

Представители Посольства России в Сербии приняли участие в праздновании 70-й годовщины Освобождения Белграда, сообщает сайт Русского дома в Белграде.

Они возложили цветы к памятникам советским и югославским воинам-освободителям в ряде городов Сербии.

Посол России Александр Чепурин возложил венки к памятнику советским воинам на кладбище освободителей Белграда, а также почтил память советских военных ветеранов — участников операции освобождения Белграда 1944 года, погибших в авиакатастрофе в 1964 году на горе Авала.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в торжествах, приуроченных к 70-летию освобождения Белграда от немецко-фашистских захватчиков, принял участие Президент РФ Владимир Путин. В ходе совместной операции Красной армии и Народно-освободительной армии Югославии погибли 4350 и были ранены около 14,5 тысячи советских солдат.

Метки:
70-летие освобождения Белграда, российское посольство, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева