EN
 / Главная / Все новости / Школьники Новосибирска получат электронные учебники

Школьники Новосибирска получат электронные учебники

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
24.10.2014

Весной 2015 года несколько классов новосибирских школ планируют оснастить новыми электронными учебниками, а также подключить учителей региона к базе информационных и профессиональных ресурсов Общероссийского проекта «Школа цифрового века». Об этом сообщили в издательстве «Просвещение».

«Пока эти вопросы находятся на стадии согласования, но Сибирь — приоритетное направление для пилотного запуска», — сообщил вице-президент издательства «Просвещение» Артём Соловейчик в рамках рабочей встречи с и.о. министра образования Новосибирской области Сергеем Нелюбовым. Главным вопросом встречи, которая состоялась 23 октября, стало внедрение электронных учебников в школы сибирского региона.

«Общая концепция электронного учебника заключается не только в переводе в формат pdf бумажного носителя с полным совпадением страниц и упражнений, как мы привыкли. Электронный учебник — это уникальный набор электронных образовательных ресурсов. Ученики смогут выбирать приоритетный вариант отображения материала: полный текст, краткое содержание, перечень интерактивных объектов с подробным или кратким описанием и многое другое. Конечно, никакой электронный девайс не заменит учителя, но современные книги смогут оказать большую помощь в организации и реализации учебного процесса», — сказал Соловейчик.

Напомним, к 1 января 2015 года все учебники, вошедшие в Федеральный перечень, утверждённый Минобрнауки, должны иметь электронную форму, сообщает ИА REGNUM

Метки:
Новосибирск, электронные учебники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева