EN
 / Главная / Все новости / Грамоты за участие в фестивале «Друзья, прекрасен наш союз!» вручили в Печском университете

Грамоты за участие в фестивале «Друзья, прекрасен наш союз!» вручили в Печском университете

Русский центр в городе Печ
24.10.2014

22 октября на заседании учёного совета гуманитарного факультета Печского университета от имени руководства факультета студентам кафедры славянской филологии были вручены грамоты за активное участие в фестивале по русскому языку «Друзья, прекрасен наш союз!». В своём выступлении декан гуманитарного факультета профессор Ференц Фишер подчеркнул, что это уже второй фестиваль, в котором активно принимают участие студенты университета (первый был в Варшаве в 2010 году), и ему очень приятно, что он вручает грамоты уже второй команде, участвовавшей в фестивале, и гордится тем, что студенты несут добрую славу Печского университета, готовящегося отмечать своё 750-летие в 2017 году, в разные страны мира.

Студенты, принимавшиеся участие в фестивале, уже рассказали о нём в Русском центре, поделились своими впечатлениями о Белграде и Белградском университете. Они также рассказали и о том, что уже поддерживают связи со своими новыми знакомыми и друзьями из разных стран, с которыми познакомились на фестивале. Студенты отметили, что они получили уверенность в своих знаниях по русскому языку и мотивацию для его дальнейшего изучения.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пече, фестиваль Друзья, прекрасен наш союз!

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева