EN
 / Главная / Все новости / Поэтический конкурс имени Марины Цветаевой пройдёт в Одессе

Поэтический конкурс имени Марины Цветаевой пройдёт в Одессе


06.10.2009

Открытый городской поэтический конкурс «Цветаевская осень» пройдёт 11 октября в одесском Доме-музее имени Николая Рериха, сообщает пресс-служба музея. Среди организаторов мероприятия также Международный благотворительный фонд AVE и Национальный союз журналистов Украины.

В конкурсе участвуют авторы, проживающие в любом городе любой страны. Они должны представить три стихотворения. Одно стихотворение – посвящение Марине Цветаевой. Второе – на любую строку из стихотворений поэтессы. Третье – на свободную тему, поясняют в пресс-служба музея.

Все работы опубликованы на сайте MBF AVE. Там, помимо жюри, стихи будут оценивать участники форума. Их мнение будет учитываться при определении победителей и обладателя Приза зрительских симпатий.

Конкурс проходит в два этапа – заочный и очный. В первом туре отбираются участники финала, во время которого финалисты читают свои стихи. Тогда же будет названо имя обладателя приза зрительских симпатий.

Жюри конкурса формируется из известных деятелей культуры Одессы. Председатель жюри – писатель Елена Куклова, лауреат многих литературных премий Также среди членов жюри – Людмила Владимирова, руководитель Литературной гостиной одесского Дома учёных, Ирина Голяева, заведующая отделом гуманитарных проблем и культуры газеты «Одесские известия», и другие, добавляет пресс-служба.

Среди наград – авторская работа «Марина Цветаева»  Риты Колобовой и полное собрание сочинений поэтессы. Победитель интерактивного голосования на сайте получит денежную премию от МБФ AVE. Все призёры конкурса также получают право публикации в ежегодном альманахе МБФ AVE «Золотая Ника», сообщает пресс-служба.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева