EN
 / Главная / Все новости / Вопросы поддержки и сохранения русского языка для соотечественников обсудят в Баку

Вопросы поддержки и сохранения русского языка для соотечественников обсудят в Баку

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
23.10.2014

Региональная конференция по поддержке и сохранению русского языка для соотечественников Азербайджана и Грузии откроется в Бакинском славянском университете. В течение двух дней на трёх площадках специалисты в области русского языка и его преподавания обменяются мнениями по данному вопросу, сообщает портал издательства «Златоуст»

Конференция призвана способствовать сохранению и росту уровня знания русского языка русскоязычным населением Азербайджана и Грузии, особенно среди молодёжи, а также развитию взаимосвязей русского населения этих стран со своей исторической родиной. Ожидается, что мероприятие привлечёт не только преподавателей-русистов, но и литераторов, работников библиотек, журналистов, государственных и общественных деятелей, дипломатов.

На базе Бакинского славянского университета пройдёт пленарное заседание с участием российских экспертов и преподавателей из стран Азербайджана и Грузии. В Классической гимназии № 160 Баку организуют программу для школьных учителей русского языка, а в комплексе «Школа-лицей» Бакинского славянского университета пройдут секционные заседания для преподавателей вузов.

Метки:
Баку, конференция, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева