EN
 / Главная / Все новости / Петербургские казаки хотят популяризировать русскую культуру в США

Петербургские казаки хотят популяризировать русскую культуру в США

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
23.10.2014

Казаки Северо-Западного казачьего округа требуют финансовой поддержки от правительства  для создания общественной организации на территории США. Об этом сообщили в петербургском православном союзе казаков «ИРБИС», передаёт ИА «Росбалт».

Казачья организация планирует заниматься возрождением и популяризацией русской культуры, помогать Русской православной церкви в миссионерской деятельности, а также помочь в сплочении православного общества, а также поможет в подготовке к референдуму по возможному отделению Аляски и Калифорнии от США.

Метки:
Санкт-Петербург, православный союз казаков ИРБИС

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева