EN
 / Главная / Все новости / Французы признали вологодское кружево «живым наследием»

Французы признали вологодское кружево «живым наследием»

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
23.10.2014

Знаменитое вологодское кружево представят на крупной международной выставке в Париже. Как сообщает портал cultinfo.ru, экспозиция под названием «Живое наследие» откроется в начале ноябре в выставочных залах Le Carrousel du Louvre («Карусель Лувра») — в самом сердце французской столицы.

Экспонаты вологодского Музея кружева украсят общий российский стенд, который готовит правительство российской столицы. Гости выставки смогут понаблюдать за тем, как рождается вологодское кружево — свое мастерство продемонстрирует сотрудник Музея кружева. Также на российском стенде представят экспонаты музея «Коломенское».

Международная выставка, посвящённая сохранению культурных ценностей «Живое наследие» — значимое событие, объединяющее специалистов в области восстановления, реставрации и сохранения культурного наследия и традиций. По данным организаторов, в прошлом году за 4 дня выставку посетило 22 392 гостя, было привлечено 325 соэкспонентов из 15 стран, показано 40 видов промыслов разных регионов.

Метки:
Париж, выставка, вологодское кружево

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева