EN
 / Главная / Все новости / В России может появиться патриотический телеканал для молодёжи

В России может появиться патриотический телеканал для молодёжи

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
21.10.2014

Депутат Госдумы Виктор Водолацкий готовит предложение для Правительства РФ о создании общероссийского патриотического молодёжного телеканала, сообщает газета «Известия».

Парламентарий считает, что появление канала федерального уровня, который может получить название «РОСсвет», даст государству новый и эффективный инструмент по популяризации патриотических идей среди молодых россиян.

«Сейчас на телевидении, в Интернете столько пропаганды насилия, неонацизма, тогда как для культивации положительных эмоций, просвещения в отношении истинных человеческих ценностей, патриотического воспитания нет ни одного целостного ресурса. Поэтому нам нужен молодёжный телеканал, который будет иметь именно такое содержание», — отметил депутат.

Канал должен будет включать в себя молодёжные ток-шоу, образовательные, новостные и иные программы. Он будет транслироваться во всех регионах страны.

Метки:
Госдума РФ, телевидение, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева