EN
 / Главная / Все новости / Россия потратит на образование в 2015 году 3,3 триллиона бюджетных рублей

Россия потратит на образование в 2015 году 3,3 триллиона бюджетных рублей

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
21.10.2014

Расходы на образование в РФ в 2015 году продолжат расти и превысят 3,3 триллиона рублей. По словам министра образования РФ Дмитрия Ливанова, в 2014 году за счёт бюджетов всех уровней они превысили 3 триллиона рублей, сообщает РИА «Новости»

«Мы уверены, что финансирование образования за счёт бюджетов всех уровней покажет положительную динамику. В этом году впервые расходы на образование превысили 3 триллиона рублей. Это очень значительная цифра», — сказал министр.

Он добавил, что финансирование программы создания дополнительных мест в дошкольных учреждениях в 2015 году может быть продолжено не только из региональных, но и из федерального бюджета.

«В Государственной думе обсуждается проект бюджета на 2015 год, и мы думаем, что эта программа получит поддержку и найдёт своё отражение в бюджете», — сказал министр.

По оценке Минобрнауки, на её финансирование в следующем году необходимо 50 миллиардов рублей.

Метки:
Минобразования, Дмитрий Ливанов, расходы на образование, федеральный бюджет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева