EN
 / Главная / Все новости / ФИФА высоко оценила уровень готовности российских стадионов к ЧМ-2018

ФИФА высоко оценила уровень готовности российских стадионов к ЧМ-2018

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
20.10.2014

Инспекционная комиссия Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) высоко оценила московские стадионы «Открытие-Арена» и «Лужники», которые примут матчи чемпионата мира 2018 года. Об этом заявил глава департамента ФИФА по координации и подготовке к ЧМ-2018 Кристиан Унгер, передаёт ТАСС.

На стадионе «Открытие-Арена» домашние матчи проводит московский «Спартак». Стадион открыли 5 сентября, а уже через пять недель он принял первый официальный международный матч.

На Большой спортивной арене «Лужники» осенью 2013 года началась реконструкция к чемпионату мира. Её вместимость после окончания работ составит 81 тысячу зрителей.

Генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин заявил, что представители ФИФА довольны российскими стадионами. «Цель их визита в том, чтобы посмотреть на планы стадионов, а также прилегающих территорий. На данном этапе важно понять, как правильно всё распределить, чтобы в дальнейшем было комфортно работать», — рассказал он.

Комиссия начала работу 16 октября с посещения строящегося стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге. В последующие два дня представители ФИФА посетили «Казань-Арену» и стадион «Фишт» в Сочи. 19 и 20 октября комиссия побывала на московских стадионах «Открытие-Арена» и «Лужники». С 21 по 23 октября пройдёт виртуальная инспекция по остальным стадионам чемпионата мира 2018 года.

21-й чемпионат мира по футболу состоится в России с 8 июня по 8 июля 2018 года. Матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Метки:
чемпионат мира-2018, футбол, ФИФА, стадионы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева