EN
 / Главная / Все новости / Всероссийский съезд работников дошкольного образования открывается в Сочи

Всероссийский съезд работников дошкольного образования открывается в Сочи

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
20.10.2014

II Всероссийский съезд работников дошкольного образования «Детство: политика, методология и практика» пройдёт в Сочи с 20 по 22 октября. Ожидается, что его посетят министр образования и науки Дмитрий Ливанов, вице-премьер Ольга Голодец, помощник Президента РФ Андрей Фурсенко, пишет «Учительская газета»

В рамках съезда будут обсуждаться вопросы госполитики в сфере дошкольного образования, повышения престижа профессии воспитателя, а также первые итоги внедрения федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС).

В рамках культурной программы участники форума посетят первый в России тематический парк, где реализуется передовой формат передачи знаний edutainment, включающий образовательную и развлекательную составляющие. В ремесленных мастерских «Сочи-парка» можно обучаться развлекаясь. Открытые уроки и консультации проводят опытные мастера, художники, участники профессиональных выставок и сообществ.

Метки:
Сочи, форум, дошкольное образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева