EN
 / Главная / Все новости / В Армении на российской военной базе помолились за успех учений

В Армении на российской военной базе помолились за успех учений

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
15.10.2014

Литургия, посвящённая празднику Покрова Пресвятой Богородицы и успешному проведению масштабных тактических манёвров прошла на высокогорном учебно-тренировочном комплексе «Камхуд» российской военной базы в Армении. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», праздник Покрова Пресвятой Богородицы Русская православная церковь отмечала 14 октября.

Также на «Камхуде» более 120 офицеров и солдат причастились, а более 200 военнослужащих приняли крещение.

Помощник командира соединения по работе с верующими военнослужащими архимандрит Андрей испросил милости и заступничества Божией Матери, сообщает «Интерфакс»

«Данное мероприятие послужит обогащению духовной и нравственной жизни воинских коллективов, воспитанию военнослужащих в духе любви к Отечеству, готовности к его защите, развитию милосердия и благотворительности, веротерпимости, гражданской ответственности и патриотизма», — пояснил представитель Южного военного округа.

Метки:
Российская военная база, русская православная церковь, учения, Покров Пресвятой Богородицы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева