EN
 / Главная / Все новости / Арбениной не позволили петь в самарском Доме офицеров

Арбениной не позволили петь в самарском Доме офицеров

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
04.10.2014

Концерт певицы Дианы Арбениной, который был запланирован на 4 октября в Самаре, отменён, сообщило агентство-организатор Biletsamara в фейсбуке.

Организаторы концерта пояснили, что концертный зал Дома офицеров приостановил свою деятельность с 1 по 10 октября, а в КРЦ «Звезда», куда был перенесён концерт, 7 октября будет ограничено электроснабжение, из-за чего будет невозможно обеспечить проведение концерта.

Как сообщал портал «Русский мир», ранее были отменены концерты Арбениной в других городах России: Благовещенске, Хабаровске, Владивостоке, Твери, Курске, Белгороде, Орле, Казани, Волгограде, Костроме, Нижнем Новгороде, Краснодаре. Певица считает предлоги, по которым отменяют концерты, надуманными и связывает происходящее со своей позицией по событиям на Украине. В июле на концерте в Киеве Арбенина высказалась в поддержку украинского народа и извинилась за российских коллег, которые до сих пор не поддержали украинцев.

В Минкульте уже заявили, что не имеют отношения к отмене концертов Арбениной , передаёт «Интерфакс».

Метки:
Арбенина, концерт, отмена

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева