EN
 / Главная / Все новости / Правовой ликбез для молодёжи Грузии провели при участии российского ПравФонда

Правовой ликбез для молодёжи Грузии провели при участии российского ПравФонда

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
04.10.2014

Проект «Молодые правоведы», организованный Союзом русской молодёжи Грузии при содействии Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, собрал 23 участника с разных уголков Грузии. В течение пяти дней для них прошли интерактивные лекции, мастер-классы, тренинги, работали дискуссионные площадки, сообщает портал «Правозащита онлайн»

Основной целью проекта является приобретение элементарных знаний и навыков правовой защиты в случаях нарушения прав, свобод и законных интересов российских соотечественников. Учебный процесс в школе «Молодые правоведы» базируется на опыте исследовательских проектов, практических разработках и рекомендациях специалистов.

Участники проекта обсудили вопросы, связанные с образованием на русском языке, познакомились с законодательством Грузии в отношении национальных меньшинств и практикой его применения в области прав человека. Также слушателям представили сообщение о деятельности Аппарата народного защитника Грузии.

Метки:
Союз русской молодёжи Грузии, Фонд защиты и поддержки прав соотечественников, Молодые правоведы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева