EN
 / Главная / Все новости / Парад Победы в Москве станет самым масштабным

Парад Победы в Москве станет самым масштабным

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
01.10.2014

В праздновании 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, которое пройдёт 9 мая 2015 года на Красной площади Москвы, примут участие 14 тысяч военнослужащих, 194 единицы бронетехники, 150 самолётов и вертолётов, сообщает ТАСС со ссылкой на главкома Сухопутными войсками генерал-полковника Олега Салюкова.

Впервые по Красной площади пройдут перспективные образцы бронетанкового вооружения, такие как танк «Армата», БМП и БТР «Курганец-25» и БМП «Бумеранг». Кроме того, отметил Салюков, по Красной площади проедут автомобили «Тигр», бронетранспортёры БТР-82А, танки Т-90А, самоходные гаубицы «Мста-С», зенитные ракетные комплексы «Бук-М2», зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1», пусковые установки зенитной ракетной системы С-400, ракетные комплексы «Ярс».

В рамках исторической части мероприятия публике покажут танки Т-34, самоходки СУ-100, а также исторические роты пехотинцев, лётчиков и моряков.

Метки:
Москва, Парад Победы, 70-летие Победы, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева