EN
 / Главная / Все новости / Президент России наградил Александру Пахмутову, Олега Басилашвили и Алису Фрейндлих орденами

Президент России наградил Александру Пахмутову, Олега Басилашвили и Алису Фрейндлих орденами

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
30.09.2014

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении композитора Александры Пахмутовой орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени.

Также Орденом Почёта награждены Олег Басилашвили и Алиса Фрейндлих, сообщает портал правовой информации. Они удостоены наград «за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства и многолетнюю творческую деятельность».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 26 сентября Олегу Басилашвили исполнилось 80 лет.

Также глава государства удостоил звания «Заслуженный артист РФ» нескольких других деятелей культуры, в том числе артистку Театра русского камерного балета Людмилу Доксомову и вокалистку Санкт-Петербургского государственного академического театра оперы и балета имени Мусоргского (Михайловский театр) Наталью Миронову.

Орденом Дружбы Владимир Путин наградил президента Международной федерации студенческого спорта Клод-Луи Галльена.

Метки:
Владимир Путин, государственные награды, Александра Пахмутова, Олег Басилашвили, Алиса Фрейндлих

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева