EN
 / Главная / Все новости / В грузинском городе Дманиси состоялся информационный семинар для российских соотечественников

В грузинском городе Дманиси состоялся информационный семинар для российских соотечественников

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
24.09.2014

Центр правовой защиты (ЦПЗ) российских соотечественников Грузии, действующий при Союзе русской молодёжи Грузии, провёл информационный семинар в городе Дманиси.

На семинаре присутствовали 27 человек: пенсионеры, учителя, представители городской интеллигенции и духоборческой общины. Мероприятие открыл руководитель ЦПЗ Александр Беженцев. Он рассказал о целях и задачах проекта, о правозащитной деятельности Союза русской молодёжи Грузии, особое внимание уделил ознакомлению аудитории с деятельностью Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

Информационно-образовательную часть семинара продолжил юрист ЦПЗ Джаба Брегвадзе, который прочитал лекцию на темы, затрагивающие различные сферы гражданского и административного права. Особое внимание было уделено вопросам, касающимся программы добровольного переселения в Российскую Федерацию, правил получения социальной помощи, наследства, второго гражданства. Большую полемику вызвали вопросы, связанные с изменениями в миграционном законодательстве Грузии.

Юрист Александр Носелидзе рассказал о нововведениях в сфере уголовного права. Присутствующие задавали вопросы, связанные с работой полиции с населением, обязанностями участкового.

Участникам семинара были розданы информационные бюллетени ЦПЗ Грузии и Правовой справочник соотечественника, проведены индивидуальные юридические консультации.

Метки:
Центр правовой защиты российских соотечественников Грузии, семинар, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева