EN
 / Главная / Все новости / Российскую соотечественницу хотят посадить в тюрьму за то, что её дочь прогуляла секс-урок

Российскую соотечественницу хотят посадить в тюрьму за то, что её дочь прогуляла секс-урок

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
23.09.2014

Женщине из России по имени Луиза, проживающей в Германии, грозит тюремный срок за то, что её дочь, четвероклассница Мелитта, прогуляла урок сексуального просвещения.

Ранее за это уже отсидел в тюрьме и отец Мелитты — тоже выходец из России Евгений. У Луизы и Евгения 9 детей. И мама, и папа в этой многодетной семье — выходцы из России. Они приехали в Германию с родителями в юности, сообщает телеканал Lifenews

Они оба прекрасно говорят по-русски и учат русскому языку своих детей. Никогда ни у Луизы, ни у Евгения не было проблем с законом, однако ситуация изменилась после того, как одна из дочерей — Мелитта — ушла с урока сексуальной грамотности. 

На занятии в деталях разбирали подробности полового акта, девочке стало не по себе, и она вышла из класса. Мелитту проводили к директору школы, которая написала жалобу на семью в орган ювенальной юстиции — Службу защиты детей.

Власти города выписали семье штраф. Потом отцу пришло письмо с требованием явиться в тюрьму. Евгений не подчинился приказу, поэтому за решётку мужчину отправили в принудительном порядке. Всего этого оказалось недостаточно для властей Германии. Теперь мать Мелитты Луиза обязана отсидеть тюремный срок по той же самой причине.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», российские правила усыновления сирот официально дополнены ограничением на передачу детей в страны с разрешёнными однополыми браками. После того, как парламенты Великобритании и Франции легализовали однополые браки, уполномоченный Президента РФ по правам ребёнка в РФ Павел Астахов заявил о намерении приложить все усилия для того, чтобы сделать невозможным усыновление российских детей иностранцами-геями.

Однополые браки официально признаны в Нидерландах, Бельгии, Испании, Канаде, ЮАР, Норвегии, Швеции, Португалии, Исландии, Аргентине и Дании. В ноябре 2012 года законопроект об их легализации одобрило и правительство Франции.

Метки:
Российские соотечественники, дети, однополые браки

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева