EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев считает, что Россия сможет пережить западные санкции

Дмитрий Медведев считает, что Россия сможет пережить западные санкции

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
22.09.2014

Россия сможет пережить западные санкции, так как они — «не самое страшное для нашей страны», считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Об этом написал в Facebook после окончания экономического форума в Сочи.

«Проблемы и опасения известны. Хочу сказать, что санкции — не самое страшное для нашей страны, их Россия переживёт», — написал глава правительства.

Главная задача на ближайшие годы, по мнению Медведева, — развитие «перспективных территорий», а также налаживание сотрудничества со странами Азии и переосмысление возможностей развития экономики. «Россия всегда смотрела как на Запад, так и на Восток, и отказываться от этой традиции мы не будем», — пояснил Медведев.

Дмитрий Медведев уверен в том, что через десять лет в России будет «совершенно другая, модернизированная экономика». При этом премьер предположил, что это наступит «даже несмотря на существующие сегодня ограничения».

Он также отметил, что Россия заинтересована в развитии отношений с Евросоюзом. «Если европейские партнёры не захотят каких-то абсурдных решений по выдавливанию нас с этого рынка, мы там останемся, для нас это интересно», — признал глава российского правительства.

Метки:
Дмитрий Медведев, экономический форум, санкции

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева