EN
 / Главная / Все новости / Министр культуры вручил государственные награды

Министр культуры вручил государственные награды

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
19.09.2014

Министр культуры РФ Владимир Мединский  от имени Президента России вручил государственные награды деятелям культуры и искусства, сообщает ИТАР-ТАСС. Торжественная церемония состоялась в Министерстве культуры.

«Особенно приятно вручать государственные награды и высокие звания сейчас, в Год культуры, потому что это — свидетельство ваших высоких достижений, высочайшего уровня культуры нашей страны и результатов нашей общей работы», — сказал Владимир Мединский.

В частности ордена Почёта удостоены кинорежиссёр Владимир Наумов и артистка Московской государственной академической филармонии Элисо Вирсаладзе, а ордена Дружбы — артист Московского Художественного академического театра имени А. П. Чехова Станислав Любшин. Также эту награду получили писатель и историк, исследователь творчества Достоевского Игорь Волгин и исполнительный директор Международного фонда гуманитарного сотрудничества СНГ Анатолий Иксанов.

Актёры Максим Аверин и Владимир Зайцев получили знаки отличия почётного звания «Заслуженный артист Российской Федерации».

Государственные награды вручены 60 деятелям культуры и искусства.

Метки:
Минкультуры, Владимир Мединский, государственные награды

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева