EN
 / Главная / Все новости / Политологу Владимиру Жарихину отказали во въезде в Эстонию

Политологу Владимиру Жарихину отказали во въезде в Эстонию

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
19.09.2014

Заместителя директора Института стран СНГ Владимира Жарихина выслали из Эстонии без объяснения причин. Таможенники предъявили российскому политологу бумагу из МВД, по которой его имя числится в так называемом чёрном списке, передаёт радиостанция «Говорит Москва»

В Эстонии Жарихин планировал выступить в клубе в Тарту, а потом в Таллине в медиа-клубе «Импрессум» принять участие в дискуссии на тему «Европейский и Евразийский союзы: партнёры или соперники?».

Как рассказал член правления НКО «Импрессум» Игорь Тетерин, организаторы мероприятий планируют провести онлайн-встречу с Жарихиным по Интернету. «Можно запретить человеку въехать в страну. Но нельзя в эпоху Интернета и сетевых коммуникаций запретить людям мыслить, общаться, спорить о том, что их волнует», — цитирует Тетерина «Интерфакс»

Метки:
Владимир Жарихин, Импрессум

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева