EN
 / Главная / Все новости / ФИФА и УЕФА решат, как будут развиваться клубы Крыма

ФИФА и УЕФА решат, как будут развиваться клубы Крыма

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
19.09.2014

18 сентября в штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоялась рабочая встреча с участием представителей ФИФА, УЕФА, РФС и ФФУ по вопросу развития футбола в Крыму и Севастополе, в том числе выступлению трёх профессиональных футбольных клубов данных регионов в соревнованиях под эгидой РФС.

Президент РФС Николай Толстых заявил, что встреча прошла конструктивно, в атмосфере взаимопонимания и уважения: «Связанные многолетними дружескими и партнёрскими отношениями стороны озвучили свои позиции по урегулированию данного вопроса. Во многом успешному проведению рабочей встречи способствовало участие в ней  президента УЕФА Мишеля Платини и генерального секретаря УЕФА Джанни Инфантино, которые призвали РФС и ФФУ прежде всего  руководствоваться интересами развития футбола. По инициативе ФИФА и УЕФА было принято решение о создании рабочей группы, которой предстоит подготовить предложения по разрешению данной ситуации».

Российскую делегацию на встрече представляли президент РФС Николай Толстых, член Исполкома УЕФА Сергей Фурсенко, советник президента РФС по правовым вопросам Денис Рогачёв и заместитель генерального директора РФС по международным вопросам Екатерина Федышина, сообщает официальный сайт РФС.

Метки:
РФС, ФИФА, УЕФА, клубы Крыма

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева