EN
 / Главная / Все новости / Баскские болельщики болели против «Шахтёра» с флагами Донецкой народной республики

Баскские болельщики болели против «Шахтёра» с флагами Донецкой народной республики

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
18.09.2014

Болельщики футбольного клуба «Атлетик» вывесили флаг Донецкой народной республики перед матчем первого тура группового этапа Лиги чемпионов между баскским клубом и украинским «Шахтёром».

Флаг появился на одном из секторов стадиона «Сан-Мамес» в Бильбао прямо над входом в подтрибунное помещение, сообщает телеканал Russia Today. Кроме того, болельщики вывесили баннер на русском языке «Донбасс — вставай», на котором также был изображён символ с перечёркнутой свастикой.

В сети микроблогов Twitter появились фото с растянутым баннером.

«Атлетик» и «Шахтёр» сыграли вничью — 0:0.

Похожий инцидент произошёл в марте, когда фанаты сербской баскетбольной команды «Црвена Звезда» во время матча с украинским «Будивельником» растянули флаг России и спели «Катюшу».

Метки:
Футбол, Бильбао, Донбасс, болельщики

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева