EN
 / Главная / Все новости / В Приморье обнаружены запасы платины и алмазов

В Приморье обнаружены запасы платины и алмазов

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
18.09.2014

В ходе геологических работ по оценке перспектив Вознесенской площади в Приморье признана вероятность обнаружения алмазов и платины.

Как говорится в сообщении «Приморгеологии», предприятие закончило полевые работы по составлению перспективной геологической карты Вознесенской площади на золото, олово, вольфрам и редкие металлы.

Вознесенская площадь охватывает почти 3 тыс. кв. км на территории Черниговского, Ханкайского, Хорольского районов Приморского края, городов Спасска и Уссурийска.

В рамках госконтракта геологи проводили геологическую съёмку масштаба 1:200 000, определяли перспективы площади на все виды полезных ископаемых.

В районе одного из сёл есть вероятность обнаружения алмазов и платины.

Специалисты «Приморгеологии» отобрали геохимические пробы, пробы на абсолютный возраст, взяли так называемые объёмные пробы, которые помогут выявить алмазы или минералы  спутники алмазов.

По мнению геологов, интересной представляется и Синегорская площадь, перспективная на вольфрам-молибденовое, редкоземельное и золотое оруденение. Здесь проведены детализационные поисковые работы, отобраны штуфные пробы, которые сейчас анализируются, сообщает «Интерфакс».

Метки:
Приморье, Платина, алмазы, геология

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева