EN
 / Главная / Все новости / Харбинцы признались в любви к русскому языку

Харбинцы признались в любви к русскому языку

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
16.09.2014

Тематическое мероприятие «Я люблю русский язык» прошло в Харбине в рамках III Хэйлунцзянского конкурса русского языка. «Восточная Москва», как нередко называют Харбин, окунулась в атмосферу настоящего русского праздника, пишет интернет-газета «Полуостров Камчатка»

Ярким событием праздника стало выступление русского женского ансамбля. Коллектив исполнил русские народные танцы и песни — от мелодичной «Маленькой деревеньки» до заводной «Калинки». Приятно удивили организаторов гости праздника, блеснувшие прекрасным знанием русского языка.

Хэйлунцзянский конкурс русского языка — одно из самых важных мероприятий в провинции Хэйлунцзян в рамках программы дружеских молодёжных обменов между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой. Как сообщал портал «Русский мир», третий конкурс проходит с августа по октябрь 2014 года. Предварительные отборы организованы в 7 китайских городах. Финал состоится во Владивостоке.

Метки:
Харбин, Хэйлунцзянский конкурс русского языка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева