EN
 / Главная / Все новости / В Белграде анонсировали студенческий фестиваль «Друзья, прекрасен наш союз!»

В Белграде анонсировали студенческий фестиваль «Друзья, прекрасен наш союз!»

Редакция портала «Русский мир»
15.09.2014

В Русском доме науки и культуры в Белграде прошла пресс-конференция по случаю открытия III Международного студенческого фестиваля «Друзья, прекрасен наш союз!».

В пресс-конференции приняли участие исполнительный директор фонда «Русский мир» Владимир Кочин, декан филологического факультета Белградского университета Александра Вранеш, советник по культуре посольства Российской Федерации в Сербии Ирина Гнедкова, директор Российского центра науки и культуры в Республике Сербия Михаил Денисов.

На фестиваль в этом году приехали около 250 иностранных студентов из 28 университетов двенадцати европейских стран. Отмечая возросший интерес к русскому языку, участники пресс-конференции подчеркнули особый интерес к его изучению в Сербии.

В программе фестиваля запланированы торжественные мероприятия, мастер-классы, конкурсы, викторины, экскурсии и другие развлекательные события.

Проведение современного молодёжного мероприятия даст его участникам возможность познакомиться друг с другом, совершенствовать свои знания по русскому языку, ближе познакомиться с русской культурой, историей и традициями.

Рубрика:
Тема:
Метки:
РДНК в Белграде, фестиваль Друзья, прекрасен наш союз!, студенты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева