EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин упразднил Министерство регионального развития России

Владимир Путин упразднил Министерство регионального развития России

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
08.09.2014

Президент России Владимир Путин подписал указ, упраздняющий Министерство регионального развития РФ, сообщает сайт Кремля.

Часть полномочий Минрегиона перейдёт Минэкономразвития, Минфину, Минюсту, Министерству культуры и Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Ранее с предложением о ликвидации ведомства выступил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он пояснил, что в последнее время созданы отдельные министерства по делам Крыма, развитию Дальнего Востока и Северного Кавказа. По мнению премьера, дальнейшая работа Минрегионразвития нецелесообразна в связи с тем, что «значительная часть компетенции министерства регионального развития оказалась развёрстана между новыми министерствами».

Министерство регионального развития существует с 2004 года. С октября 2012-го его возглавляет Игорь Слюняев. До этого ведомством руководили Олег Говорун, Владимир Токарев, Виктор Басаргин, Дмитрий Козак и Владимир Яковлев.
Метки:
Владимир Путин, Минрегион, Правительство РФ, Дмитрий Медведев

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева