EN
 / Главная / Все новости / Поэтический конкурс имени Иосифа Бродского поддержит талантливых поэтов, пишущих на русском языке

Поэтический конкурс имени Иосифа Бродского поддержит талантливых поэтов, пишущих на русском языке

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
02.09.2014

До 1 октября 2014 года принимаются заявки на участие в I Санкт-Петербургском поэтическом конкурсе имени Иосифа Бродского. Произведения победителей войдут в альманах «Книга Художника», а также будут опубликованы в ведущих российских литературных журналах.

Конкурс «Критерии свободы» учреждён Санкт-Петербургским региональным общественным фондом создания Литературного музея Иосифа Бродского и проводится при поддержке комитета по культуре Петербурга, сообщает сайт фонда.

Цели конкурса — поддержка талантливых поэтов, пишущих на русском языке, сохранение творческого наследия Иосифа Бродского, пропаганда традиций и достижений петербургской и российской культуры, а также создание регулярной поэтической лаборатории на базе музея Иосифа Бродского. Конкурс проводится в четырёх номинациях: «Элегия», «Большое стихотворение», «Поэтический цикл» и «Свобода — пятое время года».
Метки:
Иосиф Бродский, конкурс Критерии свободы, поэзия, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева