EN
 / Главная / Все новости / В Куала-Лумпуре отметили День знаний

В Куала-Лумпуре отметили День знаний

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
02.09.2014

День открытых дверей прошёл 1 сентября в Российском центре науки и культуры в Куала-Лумпуре, сообщает представительство Россотрудничества в Малайзии.

Для юных гостей центра провели открытый урок, на котором они познакомились с введением в нотную грамоту, спели популярные детские песни и приняли участие в весёлых танцевальных играх. В это время их родители ознакомились с расписанием и деятельностью творческих кружков при РЦНК.

В различных кружках занимаются дети из семей росзагрансотрудников, соотечественников, временно проживающих в Малайзии, а также дети, растущие в смешанных семьях. На занятиях ребята не только учатся правильно говорить на русском языке, но и приобщаются к культурному наследию, национальным традициям России.

В этот же день сотрудники РЦНК посетили праздничную линейку, приуроченную ко Дню знаний, в школе при посольстве России в Малайзии. Учителей, учеников и их родителей с началом учебного года поздравила посол России Людмила Воробьёва.
Метки:
РЦНК в Куала-Лумпуре, российские соотечественники, День знаний

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева