EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов: Наша цель — мирная Украина и национальная безопасность России

Вячеслав Никонов: Наша цель — мирная Украина и национальная безопасность России

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
02.09.2014

Конечная цель для России — конечно же, мирная Украина и национальная безопасность России, считает председатель Комитета Госдумы по образованию, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов. Об этом он сказал, отвечая на вопросы корреспондента CNN Майкла Холмса.

Вячеслав Никонов опроверг обвинения в «российском военном вторжении» и попросил предоставить, наконец, убедительные доказательства.

«Россия в действительности не является стороной конфликта, все эти разговоры о российском вторжении не подтверждены. Если бы там были российские наземные силы, исход конфликта был бы весьма предсказуем», — сказал депутат.

«В Крыму была немедленная реакция жителей полуострова, выступивших за воссоединение с Родиной. У крымчан никогда не было никакой украинской идентичности. Люди в Донецке и Луганске, может быть, в большей степени ассоциировали себя с Украиной, но теперь Киеву будет сложно убедить их, что они должны остаться в составе Украины», — пояснил он.

«Как долго Россия будет продолжать утверждать, что на Украине нет российских войск и российской военной техники?» — спросил ведущий канала.

«Россия будет утверждать это, пока там действительно не будут находиться российские войска», — ответил Вячеслав Никонов, высказав желание, чтобы НАТО, если у него есть снимки со спутников, предоставило их.
Метки:
Вячеслав Никонов, кризис на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева