EN
 / Главная / Все новости / Рособрнадзор запретил приём в четыре вуза

Рособрнадзор запретил приём в четыре вуза

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
02.09.2014

Рособрнадзор запретил приём абитуриентов четырём вузам из-за неисполнения предписаний в установленные сроки, сообщает сайт ведомства.

Принимать учащихся запрещено Сургутскому институту мировой экономики и бизнеса «Планета», Донскому институту дистанционного образования, Московскому социально-педагогическому институту и НОУ ВПО «Юридический институт».

Среди основных нарушений, указанных в предписаниях, — отсутствие материально-технической базы, необходимой для реализации образовательных программ, учебной и учебно-методической документации, несоответствие уровня профессорско-преподавательского состава требованиям, определённым законодательством.

Правила приёма на текущий год в этих вузах, по мнению экспертов Рособрнадзора, разработаны по устаревшим нормативным документам.

Московскому институту предпринимательства и права Рособрнадзор, напротив, разрешил принимать абитуриентов, так как вуз отозвал лицензию своего филиала в Махачкале, где ранее ведомство выявило нарушения.
Метки:
Рособрнадзор, лицензии

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева