EN
 / Главная / Все новости / В День Москвы в музеи пустят бесплатно

В День Москвы в музеи пустят бесплатно

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
02.09.2014

В Москве в День города, который в этом году отмечается 6 и 7 сентября, 67 городских музеев будут работать бесплатно, сообщили в пресс-службе департамента культуры в понедельник. Среди них — Музей Москвы, Мультимедиа Арт Музей, музей-усадьба «Коломенское», «Новый Манеж» и многие другие.

Так, ко дню рождения столицы Музей Москвы подготовил фестиваль «Москва будущего»; посетители Мультимедиа Арт Музея смогут бесплатно увидеть проект «Война, покончившая с миром», подготовленный к 100-летию с начала Первой мировой войны; а гостей музея-усадьбы «Коломенское» ждёт уличный концерт «Тебе, моя столица! Тебе, моя Москва!», передаёт «Интерфакс».

Полный список музеев, которые будут работать бесплатно в День города, размещён на сайте праздника: ялюблюмоскву.рф.

Метки:
Москва, День города, музеи

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева