EN
 / Главная / Все новости / В Сочи совершат рекордный прыжок на «резинке»

В Сочи совершат рекордный прыжок на «резинке»

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
02.09.2014

В парке экстремальных приключений в Сочи 5 сентября основатель банджи-джампинга откроет новый аттракцион. Основатель банджи-джампинга Эй Джей Хаккетт установит рекордную высоту прыжка — 207 метров, сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в пресс-службе администрации Сочи во вторник. 

Собеседник агентства отметил, что BUNGY 207 — это прыжок на эластичном канате, который совершается с высоты 207 метров со специальной платформы, расположенной в центре самого длинного подвесного моста в мире Скайбридж.

«Это рекордная высота банджи-джампинга для Европы и России. И третья высота в мире», — подчеркнул представитель горадминистрации.

По его словам, основатель банджи-джампинга Эй Джей Хаккетт впервые приедет в Сочи, передаёт «Интерфакс».

Метки:
Сочи, экстримальные виды спорта, рекорд

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева