EN
 / Главная / Все новости / В Тель-Авиве отметили день рождения Казани

В Тель-Авиве отметили день рождения Казани

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
01.09.2014

Торжественное мероприятие, посвящённое 1009-летию со дня основания столицы Татарстана, состоялось в Российском культурном центре в Тель-Авиве.

Казань является одним из крупнейших центров общественной и культурной жизни современной России, местом проведения знаковых международных мероприятий. На вечере был продемонстрирован видеофильм о древней и вечно молодой столице Татарстана.

Концертную программу вечера открыли вокалисты Юлия Фельдшерович и Михаил Рискин, исполнившие популярные песни на русском, татарском языках, иврите и идише. Запоминающимся стало выступление звезды мирового джаза,  пианиста-виртуоза и композитора Леонида Пташки. В сопровождении инструментального ансамбля он блестяще исполнил свои джазовые импровизации.

Как сообщили информслужбе фонда «Русский мир» в пресс-службе РКЦ в Тель-Авиве, организаторами праздника стали Объединение выходцев из Республики Татарстан в Израиле и Всеизраильское объединение российских землячеств совместно с Российским культурным центром.

В вечере приняли участие представители посольства России в Израиле и руководители русскоязычных общественных организаций и объединений выходцев из СССР и стран СНГ.
Метки:
РКЦ в Тель-Авиве, Казань

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева