EN
 / Главная / Все новости / Российские десантники вернулись на родину

Российские десантники вернулись на родину

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
01.09.2014

Российские десантники, задержанные на Украине, вернулись на родину, сообщает РИА «Новости». Заместитель командующего ВДВ генерал-майор Алексей Рагозин отметил, что Москва сделала всё для возвращения военных. Всем десантникам, по его словам, окажут необходимую психологическую помощь.

«Считаю неприемлемым, когда столько дней наши военнослужащие удерживались украинской стороной. Более того, переправлялись в Киев. В то же время, сотни украинских военнослужащих, которые оказывались на территории России, соответствующими органами после оказания всесторонней помощи сразу передаются на Украину», — добавил Рагозин.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 26 августа Служба безопасности Украины объявила о задержании десяти российских десантников, которых заподозрила в связях с террористами. В Минобороны РФ заявили, что российские военнослужащие, патрулировавшие участок госграницы, могли случайно зайти на территорию соседнего государства.

Напомним, украинский лидер Пётр Порошенко на встрече в Минске обещал передать РФ задержанных на Украине военнослужащих.
Метки:
Минобороны, российские десантники, кризис на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева