EN
 / Главная / Все новости /  Владимир Путин лично поздравил сборную России по дзюдо с серебром чемпионата мира

Владимир Путин лично поздравил сборную России по дзюдо с серебром чемпионата мира

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
01.09.2014

Президент РФ Владимир Путин посетил финальные соревнования чемпионата мира по дзюдо 2014 года в Челябинске и поздравил мужскую сборную России с серебряными медалями командного турнира, сообщает сайт Кремля.

«Второе место — это очень почётно. Хотя было видно, что вы могли стать и чемпионами. Но проиграть японцам — родоначальникам дзюдо — не стыдно», — сказал Владимир Путин российских спортсменов.

Поздравляя сборную, Президент также отметил блестящие победы российских спортсменов в схватках с двумя чемпионами мира. «У двух чемпионов мира выиграли, причём выиграли красиво, мощными бросками», — подытожил глава государства.

В чемпионате мира по дзюдо в Челябинске приняли участие 639 спортсменов в 16 весовых категориях из 120 стран.
Метки:
Владимир Путин, чемпионат мира, дзюдо, Челябинск

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева