EN
 / Главная / Все новости / Россиян не заботит изоляция, но беспокоят цены на продукты

Россиян не заботит изоляция, но беспокоят цены на продукты

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
28.08.2014

Число россиян, которых беспокоит международная изоляция России в связи с позицией, занятой руководством страны по отношению к Украине, существенно снизилось. Об этом свидетельствуют результаты опроса, опубликованные сегодня, 28 августа, «Левада-центром». Так, если в марте текущего года число опрошенных, которых очень беспокоила и довольно беспокоила ситуация, составляло соответственно 12 % и 44 %, в августе снизилось до 6 % и 26 %. В марте перспектива международной изоляции не слишком беспокоила 30 % и совершенно не беспокоила 9 %, а в августе эти показатели выросли до 39 % и 27 %.

К концу августа по сравнению с началом месяца снизилось число тех, кто полагал, что больнее всего санкции ударят по российским экономическим, политическим, культурным, научным элитам, рядовым жителям страны и либеральной оппозиции. Вместе с тем выросло число тех, кто полагает, что от санкций пострадает Президент РФ Владимир Путин и его окружение.

Подавляющее число участников опроса положительно оценивает эмбарго на импорт продовольственной продукции из стран Евросоюза, США, Австралии, Норвегии и Канады, введённое руководством России, 63 % подчёркивают, что никаких проблем с питанием в связи с введением этих санкций у них не возникло.

При этом 35 % отмечают, что цены уже выросли, 41 % уверены, что вырастут позже. 45 % отметили рост цен на продукты питания, которые они обычно покупают, приводит данные опроса ИА Regnum.
Метки:
опрос, Левада-центр, санкции, изоляция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева